LogoLyceuSiteNovoLogoFaetSite

emailfacebooktwitteryoutubefaetAnglo

Corpo docente

EDUCAÇÃO INFANTIL

  • Minimaternal: Lislene de Fátima Souza
  • Maternal: Damila Aparecida da Silva e Paula Fernanda Silva Riboli
  • Nível I: Marcela Eduarda da Silva
  • Nível II: Fabíola Maria de Oliveira Cerávolo e Mayra Christina Lopes Pereira
  • Educação Física: Márcio Bueno de Araújo
  • Inglês: Aline Daniele Cândido
  • Teatro e Arte: Camila Cristina Fernandes
  • Musicalização: Marcela Eduarda da Silva

 

ENSINO FUNDAMENTAL I

1º Ano "A"

  • Professora: Deise Gonçalves Bueno da Silva
  • Arte e Educação Física: Márcio Bueno Araújo
  • Inglês: Aline Daniele Cândido
  • Xadrez: Luciana Benjamim Milliozzi

1º Ano "B"

  • Professora: Lúcia Fileni
  • Arte e Educação Física: Márcio Bueno Araújo
  • Inglês: Aline Daniele Cândido
  • Xadrez: Luciana Benjamim Milliozzi

2º Ano

  • Professora: Jane Augusta da Silva
  • Arte e Educação Física: Márcio Bueno de Araújo
  • Inglês: Aline Daniele Cândido
  • Xadrez: Luciana Benjamim Milliozzi

3º Ano

  • Professora: Sandra M. do Carmo Lomonte Figueiredo
  • Arte: Márcio Bueno Araújo
  • Educação Física: Lucas Eduardo Gontijo de Toledo
  • Inglês: Vanderlei Gonçalves Souza Filho
  • Xadrez: Márcio Bueno de Araújo

4º Ano "A"

  • Arte: Márcio Bueno de Araújo
  • Ciências: Angélica Márcia dos Reis Esteves
  • Educação Física: Luciana Benjamim Milliozzi
  • História e Geografia: Ricardo de Oliveira Custódio
  • Inglês: Vanderlei Gonçalves Souza Filho
  • Língua Portuguesa: Eliana Goulart da Silva
  • Matemática: Izabel Aparecida de Assis
  • Xadrez: Márcio Bueno de Araújo

4º ano "B"

  • Arte: Márcio Bueno de Araújo
  • Ciências: Angélica Márcia dos Reis Esteves
  • Educação Física: Lucas Eduardo Gontijo de Toledo
  • História e Geografia: Ricardo de Oliveira Custódio
  • Inglês: Vanderlei Gonçalves Souza Filho
  • Língua Portuguesa: Eliana Goulart da Silva
  • Matemática: Izabel Aparecida de Assis
  • Xadrez: Márcio Bueno de Araújo

5º Ano 

  • Arte: Márcio Bueno de Araújo
  • Ciências: Angélica Márcia dos Reis Esteves
  • Educação Física: Lucas Eduardo Gontijo de Toledo
  • História: Antônio Santos de Oliveira Junior
  • Geografia: Ricardo de Oliveira Custódio
  • Inglês: Vanderlei Gonçalves Souza Filho
  • Língua Portuguesa: Eliana Goulart da Silva
  • Matemática: Izabel Aparecida de Assis
  • Xadrez: Márcio Bueno de Araújo

 

ENSINO FUNDAMENTAL II

6º Ano e 7º Ano

8º Ano e 9º Ano

  • Arte: Márcio Bueno de Araújo
  • Ciências - Biologia (8º Ano): Isa Mara Poli
  • Ciências - Física (8º Ano): Silvana Marques Guida
  • Ciências - Física (9º Ano): Nicolau Silva de Souza
  • Ciências - Química (9º Ano) Isa Mara Poli
  • Desenho Geométrico: Jarbas Aurélio Anderson
  • Educação Física: Antônio Sérgio Maritan Junior, Elisângela Roberta Scherer e Lucas Otávio Machado
  • Espanhol: Carolina Matheos Guedes dos Santos Souza
  • Filosofia (6º, 7º e 8º Anos): Antônio Santos de Oliveira Junior
  • Filosofia (9º Ano): Rafael Krauss Renda
  • Geografia: Ricardo de Oliveira Custódio
  • História: Vera Lúcia de Carvalho Garcia
  • Inglês: Vanderlei Gonçalves Souza Filho
  • Língua Portuguesa: Lara Cristina Bonelli Bernardes de Souza
  • Redação (9º Ano): Fábio Anderson Dias
  • Matemática - Álgebra: Naísa Márcia de Oliveira Viana
  • Matemática - Geometria: Eduardo Figueiredo Quércia

ENSINO MÉDIO

  • Arte: Fábio Anderson Dias
  • Biologia A: Ariene Cristina Silva Prado
  • Biologia B (1º e 2º Anos): Marcos Antônio da Silva Marques
  • Biologia B (3º Ano): Ariene Cristina Silva Prado
  • Biologia C (3º Ano): Marcos Antônio da Silva Marques
  • Educação Física: Lucas Otávio Machado
  • Espanhol: Carolina Matheos Guedes dos Santos Souza
  • Filosofia: Rafael Krauss Renda
  • Física A: Sabino Pompônio Junior
  • Física B (1º Ano): Nicolau Silva de Souza
  • Física B (2º e 3º Anos): Sabino Pompônio Junior
  • Física C (3º Ano): Silas Guida Vilhena
  • Geografia: Cássio Murilo Monteiro
  • Língua Portuguesa: Lara Cristina Bonelli Bernardes de Souza
  • História: George Alberto Chinaglia
  • Inglês: Vanderlei Gonçalves Souza Filho
  • Literatura: Fábio Anderson Dias
  • Matemática A (1º e 2º Anos): Márcio Pedro Bagodi
  • Matemática A: Nicolau Silva de Souza
  • Matemática B: Emerson Donizete Biajoti
  • Química A: Ronessandro Capati Magalhães
  • Química B: Aline Aparecida Passos Lima
  • Química C (3º Ano): Ronessandro Capati Magalhães 
  • Redação Fábio Anderson Dias
  • Sociologia: Rafael Krauss Renda
  • Texto: Eliana Goulart da Silva